Курянин угрожал знакомой убийством, требуя деньги для ставки в спортбаре

18.04.2016, 13.18

Жители улицы Нижняя Набережная Курска обратились к полицейским с просьбой разобраться с тем, что происходит во второй половине их дома. Сообщалось, что оттуда доносятся женские крики, глухие удары, а мужской голос требовал деньги и грозился убийством.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны и участковый. Как оказалось, мучителем женщины был её бывший сожитель - игроман. От знакомой он требовал деньги на очередную ставку, при этом избивая её черенком от лопаты. В итоге черенок сломался, а курянке потребовалась помощь медиков.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, злоумышленник не обнаружил в доме ничего ценного, но всё-таки забрал с собой сломанный мобильный телефон. Экипаж ОВО обследовал все так называемые «спортбары», расположенные неподалеку, и в одном из них обнаружил подозреваемого.

Мужчина оказался пьян, однако при задержании сопротивления не оказал и даже признался в совершённом.

В ближайшее время экспертам предстоит установить степень тяжести травм, полученных курянкой во время налёта. Фигуранту, кроме причинения вреда здоровью, также инкриминируется  угроза убийством и открытое хищение имущества.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть