На экскурсии в Курской области побывали школьники из Москвы

15.04.2016, 15.24
Фото: пресс-служба администрации губернатора Курской области

Ещё недавно в Курске состоялось рабочее совещание на тему развития внутреннего туризма. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в городе серьёзно занялись вопросами разработки туристических маршрутов именно для школьников.

На днях наш регион с экскурсией посетили московские школьники в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и правительством Москвы. Юные москвичи также выступили с концертно-творческой программой и приняли участие в экскурсионной программе «Московские каникулы в Соловьином крае».

Для гостей провели обзорную экскурсию по городу, познакомили с культурно-историческими и архитектурными достопримечательностями. Они посетили места воинской славы, Коренную пустыню, смотровую площадку Михайловского горно-обогатительного комбината, прошли по этнографическому маршруту в Суджанском районе и приняли участие в мастер-классе по народным ремеслам. Посетили москвичи и курский Литературный музей.

Напомним, что в Курской области сегодня действует множество экскурсионных маршрутов для школьников: «Курск - город воинской Славы», «Огненные высоты Великой Победы», «Танковое сражение Великой Победы», «Партизанская слава», «История Курской магнитной аномалии», «Православная святыня Курской земли», «Жемчужина Курского края» и «Великие куряне – Гордость России».

Ссылка по теме: Курск хотят сделать привлекательным для туристов

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть