Виктор Карамышев вручил именные стипендии одаренным школьникам

13.04.2016, 12.27 -
Фото: Олеся Лагутина

25 учеников Олымской средней школы (Касторенский район) стали обладателями именных стипендий от первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева. В торжественной обстановке вице-спикер лично вручил их ребятам.

На протяжении нескольких лет в Олымской школе ежегодно награждают учеников, отличивших на районных этапах предметных олимпиад. Для этого администрации всегда привлекала спонсорские средства. Но в 2015 году этого сделать не удалось, и тогда директор школы обратилась за помощью к вице-спикеру областной Думы. Виктор Карамышев сразу же откликнулся на просьбу поддержать талантливых ребят. И более того, принял решение сделать это награждение традиционным. В этом году стипендии от первого заместителя председателя Курской областной Думы были вручены уже во второй раз.

Обращаясь к школьникам, Виктор Карамышев отметил, что сейчас учеба для них - главный труд, и он должен поощряться. «В вашей школе много талантливых и целеустремленных ребят, готовых много работать для того, чтобы найти достойное место в жизни. Глядя на вас, понимаешь, что будущее нашей страны – в надежных руках, и это радует», - отметил депутат.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть