В Курской области 156 человек из "Губернаторской тысячи" получили руководящие должности

12.04.2016, 13.00 -

Сегодня в Доме Советов состоялась встреча Александра Михайлова с выпускниками школы кадрового резерва «Управленец XXI века», представителями резерва управленческих кадров Курской области и ректорами курских вузов.

Проект существует уже два года, а старт ему дали на III Cреднерусском экономическом форуме. В ходе акции была отобрана тысяча молодых перспективных специалистов, управленцев с высоким личностно-профессиональным потенциалом, готовых поддержать инновационные начинания в экономике и социальной сфере региона. Таким образом, «Губернаторская тысяча» фактически стала кадровым резервом для органов государственной власти региона, местного самоуправления, предприятий и организаций.

- Вопросы кадрового резерва для меня лично очень важны, и я с большим интересом слежу за этим проектом. По итогам обучения 665 человек получили сертификаты об окончании школы кадрового резерва. По мнению исполнительных органов власти, занятия показали, что её участники готовы обучаться, повышать уровень своей компетенции, реализовывать свой потенциал в практической деятельности. В целом, выпускники школы практически единогласно отметили, что участие в проекте «Губернаторская тысяча» значительно расширило их возможности, поскольку весомо пополнило багаж знаний и круг знакомств с другими профессионалами, которые готовы делиться опытом и сообща работать на благо региона. Участникам проекта уделяется повышенное внимание со стороны администрации области, - отметил Александр Николаевич.

Востребованность участников проекта подтверждает тот факт, что 154 человека включены в резервы управленческих кадров всех уровней, на руководящие должности назначены 156 человек.

- Управленческий резерв кадров в Курской области эффективно работает и обладает значительным потенциалом. Именно вам через 5-10 лет придётся решать самые острые проблемы страны, - подчеркнул глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Вика (Курск) - 14.04.2016, 08.16 -
Пока не узнаю имена 156 курян, назначенных на руководящие должности, не поверю.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть