В Курске под суд отправятся братья-таджики, убившие таксиста

12.04.2016, 12.15

Передано в суд дело об убийстве таксиста, которое произошло в конце декабря 2014 года в Советском районе Курской области. Расследование продолжалось почти полгода.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, преступники - двоюродные братья, уроженцы Таджикистана - работали в Москве. Под Новый год они решили вернуться домой. 27-летний парень проживал с сожительницей в деревне Бибиково Советского района и пригласил поехать с собой 25-летнего брата.

До пункта назначения их согласился везти 27-летний узбек, работавший таксистом. Сошлись на цене в 10 тысяч рублей. Однако в пути у братьев возник преступный план - денег таксисту не отдавать, его самого убить и забрать машину «ДЭУ Нексия». Ночью 23 декабря пассажиры попросили водителя остановить машину недалеко от поворота на село Крестище Советского района Курской области.

Но как только тот остановился, братья вытащили его на улицу и принялись избивать. Потом пустили в дело кухонный нож. От полученных ран таксист скончался на месте. А убийцы сели в автомобиль и отправились в конечный пункт назначения. Машину продали через несколько дней за 20 тысяч рублей.

Только в апреле 2015 года, когда стаял снег, работниками дорожно-строительной службы случайно было найдено тело убитого. Оперативники быстро выяснили, кто купил краденый автомобиль и вышли на след обвиняемых. В конце мая их задержали в Москве.

В рамках расследования было проведено 16 различных экспертиз, в том числе биологическая (исследования ДНК) судебная экспертиза, комплексная биологическая и дактилоскопическая экспертизы. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть