В курской школе может появиться музей Сергея Шойгу

12.04.2016, 09.36 -
Фото: Олеся Лагутина

Фестиваль науки, творчества и спорта прошел на базе школы №37 г. Курска. Почетным гостем мероприятия стал первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

Вице-спикер отметил, что для него особая честь присутствовать на открытии фестиваля. «Ваша школа небольшая, по сравнению с другими городскими школами, но она как яркий бриллиант сияет в образовании Курска. Я знаю, что у вас очень много талантливых, инициативных детей, стремящихся достичь больших высот. Пусть этот фестиваль станет еще одной ступенькой на пути к успеху, и самое главное - будет способствовать вашему самосовершенствованию. Вы без преувеличения - будущее России. Если вы будете сильными, умными, деятельными – такой же будет и наша страна», - обратился Виктор Карамышев к ученикам школы.

В рамках фестиваля школьники продемонстрировали свои творческие и спортивные достижения. Так, например, на базе учебного заведения создана команда по игре в регби «Курский соловей». В ее копилке уже есть награды нескольких престижных турниров, а в апреле ребятам предстоит отстоять честь региона в Санкт-Петербурге. Также на базе школы имеется два кадетских класса, учащиеся которых показали свои умения перед присутствующими.

После торжественного открытия фестиваля старшеклассники получили уникальную возможность лично пообщаться с первым заместителем председателя Курской областной Думы. Виктор Карамышев рассказал ребятам о себе, поделился жизненными принципами и советами, а также ответил на вопросы школьников.

В завершении состоялась встреча вице-спикера с коллективом школы. Учителя попросили Виктора Карамышева оказать помощь в строительстве полосы препятствий, а также поделились амбициозными планами - открыть в школе музей Сергея Шойгу и в дальнейшем - добиться присвоения учебному заведению имени министра обороны.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть