В Курске потратят почти 130 млн.рублей на ремонт дорог

11.04.2016, 17.17

В этом году на ямочный и капитальный ремонт дорог в Курской области Федеральное казначейств доходов выделило 284,9 миллионов рублей. Эти средства собраны за счет уплаты различных акцизов, платных парковок, государственной пошлины и других средств.

Как сообщил заместитель директора МБУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» Антон Бартенев, в 2016 году Курск получил около 80 млн.рублей на ремонт автодорог, из них около 30 миллионов будут потрачены на ямочный ремонт во всех трех округах.

Сейчас завершены работы по ямочному ремонту литой асфальтобетонной смесью на площади около 32,6 тысяч квадратных метров. Таким образом были отремонтированы ул.Красной Армии, Студенческая, Димитрова, Энгельса, Сумская, Магистральная, пр-ты Победы, Энтузиастов, Кулакова, Ленинского комсомола, Льговский поворот.

Помимо этого в марте специалисты департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска, УГИБДД города Курска, обслуживающих организаций, комитета ЖКХ, администраций округов обследовали состояние улично-дорожной сети. Итогом стал план ямочного ремонта горячей асфальтобетонной смесью. Общий его объем по областному центру на сегодняшний день составляет 11 тыс. кв. м: в Центральном округе - на площади 5000 м2, в Железнодорожном округе - на 1500 м2 и в Сеймском округе - 4500 м2. Работы эти будут продолжены.

Сейчас в Курске начали работать заводы по изготовлению горячей асфальтобетонной смеси, и подрядчики уже приступили к ремонтным работам этим типом асфальта.

Помимо 80 млн.рублей, в Курске в этом году для капитального ремонта дорог дополнительно выделят около 50 млн. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмитрий (курск) - 11.04.2016, 17.40 -
На парковой дорог нет,одни ямы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть