82-летний курянин провёл двое суток в лесу, пока его не спасли полицейские

11.04.2016, 17.56

Житель одного из населённых пунктов Щигровского района забил тревогу: его отец не вернулся домой. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, оказалось, что 82-летний мужчина отправился в гости в соседнюю деревню. При этом он страдал потерей памяти и даже мог забыть, как его зовут. Выяснилось, что в тот день пожилой человек несколько раз обращался к односельчанам, чтобы те подсказали, в каком направлении ему нужно идти.

Жители поселка, зная о состоянии здоровья пенсионера и периодической потере памяти, указывали дорогу, но ничего не сказали о его уходе родственникам. На поиск без вести пропавшего незамедлительно был ориентирован весь личный состав отдела полиции, привлечен волонтерский отряд Лиза Алерт, военнослужащие внутренних войск МВД и просто неравнодушные граждане. Почти за сутки была прочесана территория в несколько десятков километров.

Лишь поздно вечером полицейские нашли обессиленного пенсионера в лесу. Там он пробыл почти двое суток без еды, воды и теплых вещей. Мужчина был настолько слаб, что не мог ответить ни на один вопрос и не вспомнил, как его зовут. Полицейские на себе вынесли мужчину до машины скорой медицинской помощи. Сейчас пенсионер находится в больнице. Тяжелых последствий не случилось, если бы граждане сразу сообщили родственникам, что пожилой человек покинул дом и направился в неизвестном направлении.

А сотрудники правоохранительных органов напоминают, что в органах внутренних дел действует процедура добровольного дактилоскопирования. Любой гражданин может оставить свои отпечатки в отделе полиции, чтобы в случае, если он потеряет память, его личность была установлена в кротчайшие сроки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть