Курский "Авангард" начал весенний отрезок с домашнего поражения

11.04.2016, 10.50 -

10 апреля в Курске состоялось открытие футбольного сезона. На стадионе "Трудовые резервы" курский "Авангард" встретился с лидером зоны "Центр" 2-го дивизиона  ФК "Тамбов", которым руководит курянин экс-тренер "Авангарда" Валерий Есипов. В более чем драматичном поединке курская команда проиграла со счетом 2:3.

Состав «Авангарда»: Жидеев, Форопонов, Фурсин, Юрганов, Мустафин, Синяев (Пушкин — ж. к., 59, Кадушкин, 89), Акбашев, Мастерной — ж. к., Паштов, Носов (Горчаков — ж. к., 66), Тонких (Максименко — ж. к., 78).

Начало матча было ошеломляющим. Уже на третьей минуте тамбовчане открыли счет. После точечного навеса в штрафную авангардовцев Сергей Гаранжа головой отправил мяч в дальнюю "девятку". До того моментка, когда авангардовцы отыгрались, гости имели еще несколько шансов забить за счет быстрых переходов от обороны к атаке и более слаженных действий впереди.

Тем не менее на исходе получаса куряне отыгрались. Новобранец "Авангарда" Антон Тонких не упустил своего шанса, оказавшись вблизи ворот.

Второй тайм начался с того, что подопечные Игоря Беляева повели в счете. Молниеносная контратака, на острие которой оказался Роман Акбашев, завершилась голом.

Но на 74-й минуте в ворота Сергея Жидеева был назначен пенальти. Денис Поярков несильным ударом развел мяч и вратаря по разным углам. А под занавес матча, на 86-й минуте, гости, на протяжении всего матча атаковавшие чуть острее, забили еще один гол. Олег Чернышов в окружении курских защитников умудрился-таки пробить с угла штрафной. Мяч проскользнул впритирку со штангой мимо не успевшего среагировать Жидеева - 2:3 в пользу "Тамбова".

Следующую игру "Авангард" проведет на выезде 17 апреля в Пензе против "Зенита". Дома куряне сыграют 23 апреля против московского клуба "Чертаново".