В Курске на ул.К.Маркса начали сносить деревья для расширения дороги

11.04.2016, 10.10

В Курске продолжается расширение автодороги на ул. Карла Маркса, которое реализуется совместными силами администрации города и частного инвестора. Об этом сообщает портал NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как сообщил председатель комитета экологической безопасности и природопользования г. Курска Александр Ильин,  для расширения улицы необходимо пожертвовать зелеными насажденями, которые растут от пересечения с ул. Школьная до Московской площади. В границах участка размещены порядка двухсот деревьев и полутора сотен кустарников, часть из которых аварийными не являются.

Снос деревьев был разрешен комитетом Курского городского Собрания по вопросам социальной политики, но с возмещением восстановительной стоимости. Сейчас проходят работы по сносу деревьев. Когда работы по расширению проезжей части будут закончены, ожидается, что это избавит от пробок ул.К.Маркса до проспекта Победы.

Помимо этого, для общественного транспорта организуют заездные карманы, переустроят инженерные коммуникации и приведут в порядок газоны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Геннадий (Курск) - 11.04.2016, 10.48 -
Печально, что в городе деревья только сносят, а вместо снесённых новых не высаживают.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть