На дорогах Курской области проходит Всероссийская социальная кампания «Дистанция»

11.04.2016, 12.05

Около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. Чтобы изменить эту статистику, Курская область присоединилась ко Всероссийской социальной кампании «Дистанция».

Инспекторы курской ГИБДД уже провели первые профилактические встречи и занятия по обучению методике выбора безопасной скорости и дистанции во время движения в колледжах и техникумах.

Такие же встречи пройдут и в детских садах и школах, а также в среднеспециальных учебных заведениях. Естественно, занятия будут также организованы и для слушателей автошкол. Учитывая, что выбор безопасной дистанции до впереди движущегося транспортного средства зачастую объясняется физическими законами, в рамках Кампании водителям будут даны необходимые знания о том, каким образом неправильно выбранная дистанция влияет на безопасность дорожного движения: как можно определять и поддерживать безопасную дистанцию при различных дорожных условиях; как приготовиться к возможным опасным ситуациям; что делать, если не удалось избежать непредвиденной ситуации на дороге.

Данная кампания продлится до конца мая текущего года. Об этом сообщает Курский автомобильный портал со ссылкой на УГИБДД по Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть