В Курске отец и сын заперли следователя в своей квартире и угрожали убийством

11.04.2016, 11.19

Осенью прошлого года старший следователь Железнодорожного отдела СУ СК России по Курской области пришёл к курянке, чтобы вызвать ее и несовершеннолетнюю дочь в следственный отдел в качестве свидетелей на допрос. Дома встретил его нетрезвый отец, девочка и 18-летний сын. 

Как уточнили в СУ СК России по Курской области, визитёр, как и полагается, представился и назвал причины своей явки. В ответ хозяин дома предложил зайти в квартиру и там составить повестку о вызове его жены в отдел.

Отец и сын, который тоже находился в нетрезвом состоянии, решили запереть следователя в квартире и стали угрожать ему физической расправой. Несмотря на то, что "заложник" требовал прекратить такие действия и немедленно выпустить его, пьяные родственники продолжали угрожать ножами и даже скалкой, начали хватать следователя за руки и одежду. Лишь спустя час ему удалось позвонить в отдел полиции и сообщить адрес своего местонахождения. Испугавшись штурма прибывших на место преступления сотрудников полиции, злоумышленники отпустили следователя.

Теперь и отец и сын обвиняются сразу по двум статьям УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть