В Курском театре кукол завтра выступят белгородцы

08.04.2016, 12.20

9 апреля в Курском театре кукол начнется гастрольно-фестивальный тур «Майская карусель» спектаклем по пьесе Марии Поливановой «Веселые медвежата», который покажут белгородские артисты.

 Как собщили в Курском театре кукол, в спектакле рассказывается история о двух медвежатах Топ и Топа, приехавших погостить к бабушке с дедушкой. Сказка очень поучительная для малышей, так как с медвежатами происходят веселые недоразумения и забавные происшествия, в которых объясняется, что можно делать, а что нельзя, почему необходимо слушаться взрослых, как важно заботиться о младших.

Напомним, что 23 апреля перед курскими зрителями выступят артисты Орловского театра кукол со спектаклем «Лиса-разбойница» Владимира Миодушевского. В пьесе соединены несколько русских народных сказок, в ней будут Дед и Бабка, Петушок и Курочка Ряба, Волк и Заяц, Медведь и Мышка, а также рыжая Лиса, которую все называют разбойницей. 

В свою очередь Курский театр кукол выступит 10 апреля в Белгороде с премьерным спектаклем «Еще раз о Красной Шапочке» (по пьесе Семена Когана, Сергея Ефремова), а 23 апреля в Орле с пьесой «38 попугаев» (Г. Остер).

Возрастное ограничение 3+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть