Курский БК «Русичи» прорвался в полуфинал плей-офф

06.04.2016, 10.40

Накануне в Воронеже состоялся решающий матч, в котором за выход в полуфинал  баскетбольной мужской суперлиги боролись «Русичи» (Курск) и местная «Согдианой-СКИФ». В драматичном поединке победу одержала курская команда со счетом 99:96 (19:28, 28:21, 28:16, 24:31).

Напомним, что до этого команды сыграли 1 апреля в Курске, тогда победу праздновали «Русичи» (88:65), 4 апреля в Воронеже - победу одержала «Согдиана-СКИФ» (102:79).

В третьем поединке должен был определиться участник полуфинала. Первая десятиминутка стала для хозяев успешной, они вырвались вперед на 9 очков - 19:28. Но к большому перерыву «Русичи» игру выровняли и завершили второй отрезок при счете 47:49. Еще лучше дела у дружины Сергея Ярошенко пошли в третьей четверти и перед финальной десятиминуткой счет был 75:65 в пользу курян.

В последней четверти курская команда буквально ложилась костьми и в итоге сумела-таки довести встречу до победного конца. Неизменный лидер команды Антон Белов забросил 41 очко и сделал 14 подборов. Также 17 баллов забросил Денис Казюлин, 16 очков, 8 подборов и 11 передач сделал Николай Завьялов, 14 очков у Романа Казюлина.

Полуфинальный матч «Русичи» проведут 10 апреля в Курске против лидера — «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Ответная игра состоится 13 апреля в Майкопе. В случае, если понадобится третий матч, то он состоится 14 апреля тоже в Майкопе.