Виктор Карамышев провел в Курской областной Думе прием граждан

05.04.2016, 11.05 -
Фото: Олеся Лагутина

Прием граждан в Курской областной Думе провел накануне вице-спикер регионального Заксобрания Виктор Карамышев. На встречу с депутатом пришло несколько десятков жителей региона. Ключевыми темами обращений стали вопросы трудоустройства и оказания помощи на лечение и реабилитацию.

Так, пенсионерка Александра Яковлева обратилась с просьбой оказать материальную помощь либо содействие в выделении квоты на лечение в Институте нейрохирургии имени Бурденко для ее 20-летней внучки, у которой два года назад обнаружили онкологическое заболевание.

С просьбой оказания материальной помощи на реабилитацию обратилась жительница областного центра Ирина Карпушина. В свое время женщина стала жертвой мошенников, из-за которых лишилась жилья. На нервной почве у нее случился инсульт. В настоящее время она практически не говорит, с трудом владеет руками. К тому же теперь они с матерью-пенсионеркой вынуждены ютиться в съемной двухметровой комнате в общежитии.

Очень много обращений касалось вопросов трудоустройства. Причем с ними, как правило, обращаются две категории – это либо молодые специалисты, закончившие учебные заведения и не имеющие опыта работы, либо куряне, ставшие «жертвами» кризиса – попавшие под сокращения или вынужденные закрыть собственное дело.

Среди других тем, которые волнуют сегодня курян – жилищные и земельные проблемы.  Например, с коллективной просьбой помочь в урегулировании вопроса прав собственности на земельные участки к депутату обратилась жители п. Косиново.

Многодетная мать из п. Касторное, в семье которой воспитывается 9 детей, Наталья Новоточинова, пришла за помощью в решении жилищного вопроса. Старшие дети учатся в Курске, снимать для них квартиру семья не может себе позволить, а потому им приходится ютиться по родственникам. «Несколько лет назад, когда у нас не было никакого собственного жилья, вы подсказали нам, как можно решить эту проблему. Сегодня мы живем в собственном доме. Хотелось бы посоветоваться, каким образом, используя средства федерального и регионального материнского капитала, можно было приобрести жилье для детей», - обратилась женщина к депутату. 

По всем вопросам, поступившим в ходе приема, были даны соответствующие разъяснения и намечены дальнейшие действия по решению проблем.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть