Курские баскетболистки одержали первую победу в плей-офф

04.04.2016, 12.20

2 апреля в Красноярске курский баскетбольный клуб "Динамо" начал свое выступленией в плей-офф Премьер-лиги. Первый матч получился победным. Был повержен местный "Енисей" со счетом 75:44 (17:16, 26:8, 24:12, 8:8).

Сначала команда хозяев навязала вязкую борьбу и подопечные Мартинса Зибартса с трудом вытянули  благодаря двухочковому броску Фриды Элдебринк – 17:16.

Ннека Огумвике показала мастер-класс, Татьяна Видмер резвилась под кольцом красноярских баскетболисток, а любимица курских болельщиков Людмила Сапова в защите ничего не позволила сделать лидерам «Енисея», и на большой перерыв команды ушли при счете 24:43 в пользу гостей.

В третьей десятиминутке Осипова, Логунова и все та же Фрида устанавливают для Курска комфортный счет перед четвертой десятиминуткой – 36:67. Концовка матча превратилась в соревнование «а ну-ка не попади». 8:8 счет последнего периода.

Тепеь 9 апреля курянкам предстоит ответная игра в родном СКК. Начало матча в 18:00.