Курская область. Жительницу Старого Оскола лишили родительских прав из-за сожителя

04.04.2016, 11.42

25-летняя женщина проживала в Старом Осколе Белгородской области с мужем и 4 детьми от двух браков. В августе прошлого года она привезла двоих детей к бабушке в Мантуровский район Курской области и уехала. Бабушка заметила у 3-летнего внука следы побоев и обратилась в травмпункт Старого Оскола.

Как рассказали в прокуратуре Курской области, медики диагностировали у ребёнка перелом носа, рубцы в затылочной части головы и на губах. Кстати, у его пятилетней сестры обнаружили большой послеоперационный рубец, ей были проведены две хирургические операции. Позже малыши признались, что пока мамы не было дома, их бил её сожитель. 

По указанному факту следственные органы г. Старый Оскол возбудили уголовное дело.

Прокурор Мантуровского района направил в суд исковое заявление. По результатам его рассмотрения суд пришел к выводу о том, что проживание с матерью и отчимом опасно для детей и угрожает их жизни и здоровью. На основании искового заявления прокурора суд ограничил женщину в родительских правах в отношении дочери и сына, на содержание которых она будет обязана выплачивать алименты.

Дети переданы на воспитание их родному отцу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть