В Курске мошенница "очистила" более 2 миллионов рублей горожан

01.04.2016, 10.06
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курской области

Более двух миллионов рублей "подарили" куряне неизвестной, прикинувшейся экстрасенсом. О подробностях мошеннических махинаций рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. Горожане видели объявление об услугах "Белого Мага", который обещал избавить всех желающих от их неудач, и связывались с экстрасенсом. Магом оказалась женщина, которая сразу же приглашала домой и проводила обряды. Иногда она общалась с клиентами и по телефону. Мошенница убеждала, что даже дистанционно читает заговоры, которые в скором времени решат все неурядицы.

Подозреваемая входила в доверие клиентов, начиная каждую встречу с вопросов о семье, пыталась оказывать помощь в решении бытовых вопросов. В квартире подозреваемой были и все необходимые атрибуты: гадальные карты, свечи, магические чаши и многое другое. Подозреваемая убеждала клиентов, что все сложности возникают из-за того, что их деньги и золотые украшения несут негативную энергетику и их нужно очищать.

Одна из потерпевших пришла к подозреваемой, когда возникли проблемы с погашением ипотеки. Конечно же целительница увидела корень зла в самой квартире и посоветовала немедленно её продать. При этом часть полученной суммы нужно было выплатить банку в качестве долга, а оставшиеся принести ей на "очищение". Вместе с этими деньгами мошенница попросила прихватить и драгоценности, якобы на всём этом была негативная энергия.

Доверчивая клиентка не задумываясь так и сделала. Процесс очищения золота и денег проводился почти месяц, при этом женщины всегда была на связи. Однако в конце концов, когда "очищенное" имущество вроде бы можно было забирать, мошенница пропала.

Полиции известно уже о пяти эпизодах в Курске. Ущерб составил более двух миллионов рублей. Сейчас подозреваемую разыскивают.

Полицейским удалось получить фотографию разыскиваемой. Женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 160-170см., плотного телосложения, черные волосы, может носить светлый парик и очки. С ней могут находиться двое детей: мальчик и девочка в возрасте от 8 до 12 лет.

Если Вам известно место нахождения разыскиваемой, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть