В Курске мужчина, подавившийся костью, умер на операционном столе

31.03.2016, 17.31

В Курске расследуется смерть мужчины, который задохнулся, подавившись костью. Правоохранители сейчас пытаются разобраться в действиях медиков.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, несчастье произошло 2 января 2016 года. 66-летний мужчина на работе во время обеда подавился костью кролика. Самостоятельно вытащить ее не сумел и вызвал бригаду скорой помощи. Когда медики прибыли, мужчина рассказал, что случилось, но врач принял решение отвезти его в «Курскую городскую клиническую больницу № 1» для осмотра вместо срочной госпитализации. 

В больнице пострадавшего осмотрели и вновь вызвали бригаду, чтобы перевезти его в областную больницу. По пути туда мужчина стал задыхаться. Из кареты скорой помощи курянина доставили сразу же на операционный стол, но помочь ему уже не смогли. Он скончался в результате асфиксии.

Спустя 2 месяца в следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области обратилась супруга потерпевшего с заявлением о проведении по данному факту проверки.

Сейчас выясняются подробности произошедшего и поиск виновных в смерти мужчины медицинских работников. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть