В Курской области можно будет неделю охотиться на пернатую дичь

30.03.2016, 13.11

На территории Курской области со 2 апреля по 11 апреля устанавливается весенний сезон охоты на пернатую дичь.

Сотрудники ПУ ФСБ России по Курской области напоминают курянам, желающим поохотиться, о правилах нахождения в пределах госграницы. Так, охота в пограничной зоне осуществляется в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны - с уведомлением подразделений Пограничного управления. Охота в пределах километровой (1000-метрах) полосы местности вдоль государственной границы запрещена.

Охотиться можно при наличии разрешения только в строго отведенных местах и только в светлое время суток.

Если же вы решили попытать счастья подстрелить дичь в пределах пятикилометровой полосы местности, следует помнить, что запрещается: осуществлять фото-видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, а также фото-и видеосъемку территории сопредельного государства; разговаривать с лицами, находящимися на территории сопредельного государства, принимать от них или передавать им какие - либо вещи, предметы (грузы) или сигналы; вести стрельбу в направлении территории сопредельного государства; уничтожать, приводить в негодность, перемещать предупреждающие знаки, линии связи и коммуникаций, инженерно-технические сооружения, другие объекты пограничных органов.

С вопросами о правилах пограничного режима в пограничной зоне, порядку ведения там охоты, оформлению необходимых разрешительных документов можно обратиться в Управление по адресу: г. Курск ул. Косухина 49, тел. (4712) 36-23-47 или через Интернет на сайт Госуслуг.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть