Семье погибшего в Железногорске рабочего выплатят 1 млн.рублей

28.03.2016, 13.00

В Железногорске на одном из предприятий произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий. По сообщению комиссии, расследовавшей трагедию, все произошло из-за неисправного оборудования.

Как сообщает региональный Фонд социального страхования, травмы получил помощник мастера, участвовавший в пуско-наладочных работах новой технологической линии. Заклинило механизм на приемном транспортере съема готовой продукции. Помощник мастера и представитель фирмы, поставившей новое оборудование, попытались исправить вручную. Но разблокированный механизм сработал автоматически и в итоге рабочий с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Через неделю он скончался.

О несчастном случае работодатель сообщил в региональное отделение Фонда социального страхования в тот же день. На место ЧП выехала комиссия, в составе которой были представители ФСС, Госинспекции труда по Курской области и работодателя. Сразу же было установлено, что это страховой случай.

- Фонд социального страхования возьмет на себя страховое обеспечение двоих детей погибшего до их совершеннолетия, - сообщила управляющий курским отделением Фонда Нина Ткачева. - Единовременную выплату в размере 1 млн. рублей региональное отделение ФСС готово перечислить его семье в ближайшее время.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть