Курские динамовки разгромили красноярский "Енисей"

24.03.2016, 09.50

Курский баскетбольный клуб «Динамо» в Красноярске разгромил местный "Енисей" со счетом 50:95 (10:28, 13:25, 12:22, 15:20).

Состав «Динамо» (Курск): Элдебринк (12), Сапова (10), Осипова (11), Огвумике (14+10 подборов), Огастус (13); - старт; Мийем (11+9 подборов), Видмер (16), Черемисина (6+7 подборов), Логунова, Левченко (2).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, в заявку не попали Анет Екабсоне и Линдси Хардинг. Впрочем, на ход игры отсутствие в составе «Динамо» легенды латышского баскетбола и американки с белорусским паспортом не сказалось. На большой перерыв курская команда ушла с перевесом в 20 очков (53:23). Наставник динамовок Мартинс Зибартс дал поиграть всем: так, к примеру, Мария Черемисина отыграла почти 19 минут, Ксения Левченко – 22 минуты.

Перед финальной десятиминуткой курянки вели в счете +40 (75:35).  Но до сотни очков динамовки не добрались, Эндене Мийем за 13 секунд до окончания встречи добила мяч в кольцо после своего же промаха, остановив счет на цифре 95.

После уверенной выездной победы «Динамо» сыграет последний матч регулярного чемпионата России на выезде с «Казаночкой».