В Курске мужчина не расплатился по долгам и застрелил своего кредитора

23.03.2016, 12.40

22 марта в Курске случилась трагедия: на ул. Верхняя Казацкая 55-летний мужчина застрелил из ружья 61-летнего курянина, который в свое время одолжил ему 2,5 млн.рублей.

По информации, предоставленной пресс-службой СУ СК РФ по Курской области, деньги мужчине потребовались для погашения ипотечного долга сына. Взамен он продал кредитору дом вместе с участком, но попросил об отсрочке переезда до марта 2015 года. Однако когда вышли все сроки, должник так и не освободил дом. Тогда кредитор решил закончить дело через суд. 

2 марта его иск был удовлетворен. 22 марта мужчина с адвокатом и двумя частными охранниками приехал на ул.Верхняя Казацкая для крайних мер. Навстречу гостям вышла супруга должника, на пороге разгорелся скандал. А тем временем хозяин дома взял заряженный карабин, подошел к открытому окну и прицелился. Его увидел кредитор и бросился бежать, но подозреваемый выстрелил ему в спину и попал в область правой лопатки. От полученной раны мужчина умер на месте.

Сейчас подозреваемый задержан, вскоре ему предъявят обвинение. В настоящее время на месте преступления работают следователи, назначены судебные экспертизы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть