В Курске выступит оркестр под управлением Валерия Гергиева

23.03.2016, 10.45

В рамках 15-го Московского Пасхального фестиваля в Курске выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, фестиваль пройдет с 1 по 17 мая  при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом году фестиваль посвящен 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Помимо коллектива прославленного дирижера, выступят выдающиеся музыканты современности, победители конкурса им. П.И. Чайковского, лучшие инструментальные и хоровые коллективы со всего мира.

29 апреля оркестр начинает серию своих выступлений. За 19 дней им предстоит побывать в 22 городах нашей страны, в том числе и в Курске. В соответствии с тематикой, в программе концертов будут звучать сочинения Прокофьева. Для юных слушателей будет исполнена симфоническая сказка «Петя и волк». 

Возрастное ограничение 6+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть