В Курской области пройдут налоговые Дни открытых дверей

23.03.2016, 09.17

В налоговых инспекциях Курской области стартуют Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Консультации по тем или иным вопросам можно получить 25 - 26 марта и 15 - 16 апреля.

Как уточняет пресс-служба областной администрации, в эти дни любой налогоплательщик может получить подробную информацию о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также многое другое.

Также в рамках акции специалисты налоговых органов подробно расскажут налогоплательщикам о новых законах, о работе онлайн-сервисов ФНС России. Можно будет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого каждый может узнать информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. С помощью сервиса также можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также заполнять налоговую декларацию по НДФЛ.

Каждый пришедший сможет проверить наличие долга и уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ.  Также при наличии сведений и документов на месте помогут заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ.

Необязательно идти в налоговую инспекцию по своему месту регистрации, консультацию можно получить в любой. 

 Время работы налоговых инспекций в Дни открытых дверей: 25 марта и 15 апреля с 9.00 до 20.00, 26 марта и 16 апреля с 10.00 до 15.00 часов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть