По Курску сегодня проедет «Читающий маршрут» в честь Дня поэзии

21.03.2016, 10.34

21 марта в 11.00 от Красной площади стартует «Читающий маршрут», далее троллейбус поедет по маршруту № 1 «Знаменский собор - ККПФ - Знаменский собор».

Как уточнаяет пресс-служба городской мэрии, сегодняшний «Читающий маршрут» посвящен Всемирному дню поэзии, который отмечается ежегодно с 1999 года.

Пассажиры троллейбуса узнают об истории праздника, о творчестве курских поэтов, члены дискуссионного клуба «Человек читающий» продекламируют стихи классиков русской поэзии.

Также можно будет принять участие в первом этапе конкурса «QR-код считай – стихотворение узнай». Зашифрованные стихи, размещённые в салоне троллейбуса, помогут курянам провести время в общественном транспорте занимательно и с пользой, отдельный блок стихов посвящен кинематографу, что особенно актуально в Год российского кино.

Из вошедших на остановке «Ул. Садовая» будет выбран «счастливый пассажир», ему подарят памятный подарок. Помимо этого другие пассажиры также получат в подарок книги с «буккроссинга» и сувенирную продукцию с символикой праздника, буклеты, проспекты с адресами городских библиотек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть