В Курске детей в школу собирают всем миром

17.08.2006, 00.00
Всего две недели осталось до начала нового учебного года. Ребята и их родители готовятся к этому знаменательному событию, приобретают все необходимое на «Школьных базарах», открытых в Курске и области.

К сожалению, не во всех семьях есть денежные средства, чтобы собрать детей в школу. Особенно это касается многодетных семей. Но их не оставили в беде – на помощь пришла акция «Собери портфель первокласснику».

Организатором этого мероприятия уже не первый год выступает Курская областная организация «Союза женщин России».

«Впервые эта акция была проведена в начале 90-х годов, - рассказала председатель правления областной организации «Союза женщин России», член Общественной палаты Курской области Галина Окорокова. – В последние два-три года к нам не обращались с просьбой о помощи, а в этом году обращения поступили из многодетных семей. И мы решили возобновить акцию, причем, она проходит по новому сценарию».

Как пояснила Галина Окорокова, раньше главными участниками акции были бабушки и дедушки, которые приносили в Дом знаний учебники и канцтовары, оставшиеся после внуков. Теперь же собрать малообеспеченных ребятишек в школу помогают молодые семьи, при этом нередки случаи, когда родители покупают не только все необходимое своему ребенку, но и готовят такой же комплект новых вещей для нуждающихся детей.

Несколько десятков малообеспеченных семей уже получили помощь, причем, она пришла не только в дома, где живут первоклашки. Акция же еще продолжится в течение двух недель, все желающие могут помочь нуждающимся семьям.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть