Курянка в течение пяти лет обещала вернуть соседкам долг

21.03.2016, 16.16

61-летняя курянка пять лет назад взяла у своих соседок-пенсионерок в долг крупную сумму денег, убедила их взять на себя кредит, а после отказалась возвращать деньги, заявив, что выплатила их. Но обо всём по порядку.

Как рассказали в прокуратуре Курской области, 61-летняя женщина ещё в 2010 году в течение 8 месяцев не раз просила своих соседок дать ей в долг, убеждая, что эти средства пойдут ей на лечение. Добродушные пенсионерки не могли оставить курянку без помощи. Так, они передали мошеннице около 230 тысяч рублей. Позже злоумышленница уговорила их взять на неё кредит, пообещав, что выплатит его самостоятельно.

Пенсионерки ждали обещанные деньги все пять лет. Понимая, что в конце концов их терпение лопнет, и она может оказаться в полиции, женщина всё-таки отдала 31 тысячу рублей. Когда же соседки поинтересовались, где остальные деньги, курянка заявила, что якобы давно уже их выплатила.

После такой наглой лжи потерпевшие всё-таки обратились за помощью к стражам порядка. Суд признал курянку виновной и назначил ей наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно. Кроме того, с подсудимой взыскана сумма причиненного ущерба в размере 199 тыс. руб.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть