Курские футболисты проиграли питерскому "Динамо"

- 18.03.2016, 09.55 -

Курский "Авангард" 17 марта в Сочи сыграл первый матч заключительного сбора. Соперником курян стало питерское "Динамо", которое нанесло поражение нашей команде - 1:3.

Состав «Авангарда»: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Фурсин (Войнов, 72), Мустафин, Синяев (Пушкин, 46; Горчаков, 75), Паштов (Жмакин, 72), Мастерной, Акбашев (Ямлиханов, 46), Носов (Максименко, 67), Тонких (Есиков, 67)Голы: Тонких (Синяев, 26) – игроки «Динамо» (39, 75, 86)

Как сообщает официальный сайт курского клуба, первые минуты матча «Авангард» провел первым номером. Были близки к взятию ворот Денис Синяев и Антон Тонких, но в последний момент не хватило везения и точности. И тем не менее на 26-й минуте гол в ворота "Динамо" все же был забит Тонких после фланговой передачи Синяева.

Забитый мяч простимулировал курских футболистов и они продолжили атаковать. "Динамо" огрызнулось контратакой на 40-й минуте, в результате чего выход динамовца один на один с Сергеем Жидеевым обернулся голом. На перерыв команды ушли при счете – 1:1.

Во втором тайме рисунок игры кардинально поменялся. Команда из северной столицы устроили плотную осаду ворот Жидеева. И на 75-й минуте их решительные действия принесли дивиденды - одна из многочисленных атак закончилась ударом в штангу, однако на добивании первым был динамовец – 1:2. Ну и под занавес матча на 85-й минуте дальний удар вновь заставил Жидеева вынимать мяч из сетки - 1:3.

Теперь следующий матч «Авангард» сыграет с 21 марта с ФК «Сахалин». Начало поединка в 13:30.