Молодые куряне стремятся получить офицерское звание

18.03.2016, 13.06

Сейчас многие молодые куряне стремятся получить офицерское звание. О том, как стать офицером, рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

- Сейчас многие молодые люди мечтают об офицерских погонах. Для того чтобы получить офицерское звание, нужно с успехом закончить специализированные военные училище, институт или академию. Сегодня в нашей стране имеется 35 вузов Министерства обороны. Главное, определиться с направлением, то есть, решить для себя, офицером какого ведомства  ВС РФ хочет стать парень. Поступление осуществляется по результатам ЕГЭ, сдачи норм физической подготовки и специальных психологических тестов. Для желающих поступить в вуз для обучения по программам со средней военной подготовкой есть шанс пройти по среднему баллу аттестата. Прием документов для поступления в вузы осуществляется до 1 апреля муниципальными отделами военного комиссариата Курской области. На сегодняшний день уже 300 курян изъявили желание стать офицерами, из них более половины прошли медицинскую комиссию, и их документы уже отправлены в адрес военно-образовательных организаций.

Сейчас у офицеров достаточно высокий уровень зарплаты, прекрасное медицинское обслуживание, обеспечение жильем, отдых в воинских санаториях – бесплатный не только них самих, но и для семьи.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в прошлом году курские парни наиболее охотно выбирали Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков, Военно-морскую академию (г. Санкт-Петербург), Военный институт (военно-морской политехнический), Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны, Военно-космическую академию (г. Санкт-Петербург), Военную академию РВСН (филиал, г. Серпухов, Московская область), Военную академию войсковой ПВО ВС РФ (г. Смоленск).

Ещё раз напомним, что отбор кандидатов и оформление личных дел в военных комиссариатах осуществляется до 1 апреля 2016 года. На сборном пункте Курской области (г. Курск, ул. Союзная, 35) каждую пятницу с 14.00 до 17.00 организован прием граждан по вопросам поступления в военно-образовательные организации.

Телефон для справок: 8(4712) 26-05-25.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть