В Курской области проводят мониторинг настроения педагогического сообщества

15.03.2016, 11.45 -

В рамках реализации президентского гранта, которого в конце прошлого года удостоился курский педагогический проект «Алый парус», в регионе проходит мониторинг настроения учительского сообщества.

Как рассказал инициатор и бессменный руководитель педагогического движения «Алый парус», депутат Курской областной Думы Виктор Карамышев, социологическое исследование затронет самые разные стороны профессиональной жизни учителей. Вопросы касаются мотива выбора профессии, степени удовлетворенности системой государственного управления образованием, работой — начиная от взаимоотношений с учениками и коллегами и заканчивая режимом и объемом нагрузки. Особое внимание уделяется проблеме возникновения и способов разрешения конфликтов в учительской среде.

Педагогам также предлагается поделиться своим видением того, какими качествами должен обладать современный учитель, в чем заключается его главная задача в  условиях динамично развивающегося российского общества, какие меры могут быть наиболее эффективными для повышения социального статуса учителя и престижа профессии.

- По итогам обсуждения будут подготовлены аналитические материалы и выработаны предложения по совершенствованию ряда аспектов профессиональной деятельности учителей, которые мы доведем до руководства страны и профессионального сообщества, - сообщил Виктор Карамышев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть