Курянину грозит до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение на старушку

14.03.2016, 16.17

10 марта в дом пенсионерки, проживающей на улице Солнечной в городе Курске, пробрался неизвестный и сразу же стал требовать деньги. В качестве устрашения молодой человек стал угрожать пожилой женщине ножом. Опасаясь, что налётчик может её убить, потерпевшая сразу же рассказала, где находится вся её наличка - шесть тысяч рублей.

Злоумышленник был рад поживиться и этим, поэтому, получив деньги, сразу же скрылся. Перепуганная курянка обратилась в полицию и отметила, что лицо нападавшего показалось ей очень знакомым. Как позже выяснилось, незваным гостем курянки оказался приятель её родственника.

Как рассказали в городском УМВД, фигурант проживал в Курском районе, однако долго там не появлялся. Лишь после проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий его задержали в Курске на проспекте Клыкова. Молодой человек скрывался в квартире знакомых и за несколько дней успел потратить похищенные деньги.

Ещё одним доказательством вины подозреваемого стала зажигалка, которую он обронил на месте преступления. По отпечаткам пальцев экспертам не составило труда определить причастность задержанного к преступлению.

В настоящее время молодой человек арестован. За разбой совершённый с применением оружия ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть