Курские динамовки завершили баскетбольный сезон в Евролиге

14.03.2016, 10.20

Баскетболистки курского «Динамо» завершили выступление в Евролиге, проиграв второй четвертьфинальный матч оренбургской «Надежде» на домашнем паркете - 70:73 (19:16, 16:23, 21:13, 14:21).

Как сообщает официальный сайт, с самого начала команды «присели на качели» и держали в напряжении зал. Вперед выходили поочередно то курянки, то оренбурженки, однако каждый раз разрыв в счете был мизерным, но на большой перерыв команды ушли при счете в пользу «Надежды» (35:39).

Третий период начался с того, что динамовки начали постепенно отрываться от соперника и сумели выиграть десятиминутку со счетом 21:13. Поэтому перед финальным отрезком у подопечных Гундарса Ветры был четырехочковый гандикап.

Четвертый период начался с точного трехочкового Мийем, но потом последовала череда ошибок и гости догнали хозяек, а потом и вовсе начали отрываться. За полторы минуты до финальной сирены Боннер увеличивает разрыв на шесть очков (65:71).

Концовка матча была достойной финала – курянки отвечают трешкой Екабсоне и средним попаданием Хардинг, и вот уже за 15 секунд до конца хозяйки отстают всего на одно очко (70:71). Тут же «Динамо» фолит, Анна Круз мажет один из двух штрафных, и у динамовок остается целых 13 секунд на ответную атаку – целая вечность по баскетбольным меркам.

И тут случился, пожалуй, самый драматичный момент матча: за шесть секунд до сирены Хардинг на ровном месте упускает мяч за боковую линию. И снова курянкам приходится фолить, Макбрайд дает хозяйкам пусть мизерный, но все-таки шанс спасти игру, реализовав один штрафной из двух. Три секунды на атаку, Екабсоне с сиреной пытается поразить кольцо соперниц из штрафного круга, но увы… 70:73.

Состав «Динамо»: Хардинг (4), Мийем (24+7 подборов), Екабсоне (9), Осипова, Огвумике (13+16 подборов +5 передач) – старт; Элдебринк, Видмер (2), Черемисина, Сапова, Огастус (18), Логунова, Левченко.