В Курске в этом году начнется строительство конно-спортивной школы

10.03.2016, 16.02 -

Еще в 2015 году в Курский ипподром должны были вдохнуть жизнь, но начало грандиозного строительства все откладывалось. Однако, как сообщил заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин, в 2016 году реконструкция Курского ипподрома и строительство конно-спортивного комплекса все же стартовали.

Сегодня в Доме журналиста на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности строительного комплекса за прошлый год, Сергей Дюмин поделился новостью — в 2017 году в Курске появится своя конно-спортивная школа и современный ипподром.

- Наконец сформировали земельные участки, это огромная работа. 15 земельных участков разных застройщиков, разных принадлежностей нужно было объединить в один. К тому же, город Курск решил вопрос о расселении аварийного общежития, в котором проживали 9 семей.

Сам проект будущего конно-спортивного комплекса готов, в этом квартале завершается рабочая документация и в ближайшее время начнутся выборы подрядчика.

Всем, что связано с реконструкцией ипподрома, будет заниматься ОАО «Росипподромы», а возведение конно-спортивного комплекса будет осуществляться за счет частного инвестора.

Также, помимо этого строительства, в Курске появятся легкоатлетический манеж на ул.Веспремская, а в микрорайоне Химволокно сдвоенный спортивный объект - спортзал и плавательный бассейн. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть