В Курске с размахом собираются отпраздновать последние дни Масленицы

10.03.2016, 12.55 -

Празднования Масленицы в Курске идёт полным ходом, а на выходных она по традиции завершится массовыми гуляниями. Уже сегодня стало известно, чего ждать курянам. Праздник "Широкая масленица!" пройдёт в течение двух дней.

Во всех трёх округах города будут проведены различные мероприятия: театрализованные представления, концертные и игровые программы, спортивные соревнования, аттракцион «Призовой столб», выставка декоративно-прикладного творчества и праздничная торговля.

В Центральном округе праздничные гуляния пройдут на площади перед торговым центром, расположенным на улице Щепкина, 4Б, а также на площадке по улице Тропинка, 30, более известной курянам как местечко Роща невест.

Железнодорожный округ — территориально небольшой, тем не менее и там будет организована площадка для празднования, расположенная по адресу улица Союзная, 26 также 12 марта в 13:00. Куряне смогут посоревноваться в армреслинге, перетягивании каната, гиревом спорте. Кстати, ожидается даже небольшое автошоу.

13 марта в 13:00 на Театральной площади Курска состоится городской праздник, а в Сеймском округе в этот же день в 12:00 пройдёт праздник на площади перед Детской школой искусств №6 в парке КЗТЗ.

Ну и какая же Масленица без вкусных блинов и выпечки?

- Предприятия общественного питания и торговли всегда очень отзывчивы в этот праздник. На всех площадках будет представлен большой ассортимент продукции предприятий общественного питания. Конечно же, речь идёт и о блинах с различными начинками. В этот раз были приглашены курские производители, они смогут представить свою молочную продукцию, ведь какой блин без творожка и сметанки? Будут организованы викторины на знание молочной продукции. То есть, подойдя попробовать блинчик, вы сможете ещё выиграть солидный приз, - рассказала директор Департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Курска Светлана Харичкина.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть