Представители Германии хотят продолжить сотрудничество с Курской областью

10.03.2016, 15.01

На днях Курск посетила делегация германского района Шпрее-Нейсе. Руководители структурных подразделений обсудили множество вопросов.

Было решено и дальше развивать взаимодействие между нашим регионом и Шпрее-Нейсе, установить побратимских связей между городами Железногорск и Шпремберг, создать германо-российский центр экономического сотрудничества в Курской области и федеральных землях Бранденбург.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе областной администрации, ожидается, что представительная делегация района Шпрее-Нейсе примет участие в V Среднерусском экономическом форуме и Курской Коренской ярмарке – 2016. Для подготовки кадров германо-российского центра планируется наладить стажировки студентов курских вузов в технопарке Шварце-Пумпе. Студенты курских вузов регулярно отправляются на практику в Германию.

В конце апреля 2016 года куряне побывают в Германии с ответным визитом. Мероприятие будет приурочено к открытию Мемориала советских воинов в Германии, в котором планируется участие Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Германии В.М. Гринина. Делегация Курской области встретится с руководством федеральной земли Бранденбург. Кроме того, на эти дни запланировано подписание протокола об установлении побратимских связей между Железногорском и Шпрембергом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть