Курские динамовки проиграли первый четвертьфинальный матч Евролиги

09.03.2016, 16.40

Курские баскетболистки проиграли первый матч плей-офф женской Евролиги, который проходил в Оренбурге. Динамовки уже в который раз за этот сезон не смогли одолеть "Надежду" — 78:68 (13:18, 21:14, 17:17, 27:19).

Стартовый отрезок курянки провели под свою диктовку и даже вели в счете 6:16. Правда, к концу первой четверти хозяйки паркета разрыв подсократили до 13:18. Вторая четверть прошла в формате "качели", мячи влетали попеременно то в одну, то в другую корзину и на большой перерыв команды ушли при счете в пользу Оренбурга - 34:32.

После этого хозяйки продолжили давление и перед финальной 10-минуткой "Надежда" все так же вела в счете, но разрыв был незначительный 51:49.

Четвертый период начался с череды оошибок подопечных Гундарса Ветры, чем сразу же воспользовались хозяйки паркета. За пять минут они сумели набросать 17 очков против наших 6. И исход матча был предрешен.

11 марта в Курске состоится ответный матч. В случае победы "Динамо" последний матч состоится 16 марта в Оренбурге.