Курянин получил 18 лет за убийство пенсионерки

09.03.2016, 16.03

Летом прошлого года 25-летний курянин решил совершить разбойное нападение на свою одинокую соседку. Молодой человек полагал, что 76-летняя старушка хранит дома большую сумму денег, а раз она живёт одна, то совершить преступление, в принципе, труда не составит. Когда его собственные родственницы ушли из дома, он надел на лицо маску и позвонил в дверь пенсионерки.

Для того, чтобы запугать пожилую женщину, злоумышленник захватил с собой нож, который  продемонстрировал сразу же после того, как она открыла дверь. Жертва стала кричать, тогда курянин  не менее 11 раз ударил её ножом по голове и телу. Причём бил с такой силой, что лезвие сломалось. Молодой человек, боясь, что кто-то мог услышать крики потерпевшей, оттолкнул ее руками, в результате чего она упала на пол, а он сам сбежал с места преступления. Травмы пенсионерки оказались смертельными.

По информации СУ СК России по Курской области, приговором суда курянину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть