Курских дачников просят не выращивать коноплю и мак

04.03.2016, 12.08

Дачный сезон начнётся уже скоро, поэтому сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области не случайно напоминают курянам о том, что если на их участке вдруг прорастёт запрещённое растение, его нужно необходимо убрать. Выращивание и культивирование наркосодержащих растений (конопли и масличного мака) влечёт за собой уголовную ответственность.

Добросовестные дачники, заприметив наркотический сорняк, сразу же искерянют его, однако находятся и те, кто даже осознанно засаживает грядки растительными наркотиками.

Между тем гражданам, которые решили вырастить наркотики, следует помнить, что это является незаконным и наказывается штрафами, обязательными работами, ограничением свободы.

Если вы владеете информацией о местах выращивания наркотического зелья, обращайтесь в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области по адресу: г. Курск, ул. Добролюбова, 20, телефон Дежурной части: 36-15-10, телефон доверия: 70-88-11 (анонимно, круглосуточно).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть