В Курске состоится "пушистая" выставка, посвященная кошкам

01.03.2016, 15.35 -

1 марта празднуется День кошек, а 3 марта в 13.00 в Центральной городской детской библиотеке состоится открытие выставки произведений мастеров декоративно-прикладного творчества «Пушистое очарование».

Как уточняет городская мэрия, основной темой работ, представленных в экспозиции, станут кошки авторов Татьяны Тумаркиной, Любови Заики, Людмилы Малышкиной, Петра Инглина, Наталии Редкозубовой, Светланы Бугорской, Галины Вергель, Ларисы Овсянниковой, Галины Сиделевой.

Помимо работ взрослых мастеров, на выставке будут и произведения школьников - 9-летней Нины Рогулиной, 10-летней Дианы Киселевой и 13-летней Марии Долгих

Как рассказал нашему агентству заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский, работы будут выполнены в разных направлениях и техниках: декупаж, бисероплетение, валяние из шерсти, текстильная и чулочная игрушка, ковка, а также вязаные и лоскутные.

На открытии выставки школьники младших классов смогут создать поздравительную открытку к 8 марта вместе с сотрудником Дома народного творчества Светланой Бугорской на мастер-классе по скрапбукингу. А Роман Наретя будет создавать веселую атмосферу с помощью аквагрима.

Помимо этого пройдет и книжная выставка «Наши заМУРчательные друзья», в рамках которой гости смогут познакомиться с книгами, как художественными, так и научными, рассказывающими о кошках.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть