Курянку, провалившуюся в коллектор, спасли пожарные

29.02.2016, 16.00
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Накануне поздним вечером в Курске на ул.Гремяченская женщина провалилась в открытый коллектор. Она сумела достать мобильный телефон и позвонить супругу.

По информации начальника 4-го караула пожарно-спасательной части №3 Михаила Гридасова, 43-летняя курянка при падении сломала ногу и выбраться самостоятельно не смогла. Долго звала на помощь, но в поздний час никаких прохожих не было. Ей удалось достать из куртки мобильный телефон и дозвониться до мужа, но помочь супруге он не смог и обратился в ближайшую пожарную часть.

- Глубина коллектора достигала порядка 5 метров. Ситуацию осложняли выступающие железные подножки, которые сужали и без того узкий проем для маневров. Женщина была в шоковом состоянии, рассчитывать приходилось лишь на свои знания и смекалку, - сообщил Михаил Гридасов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, вытащить пострадавшую удалось только с использованием специального пояса. Ноги и позвоночник женщине зафиксировали, так как никто не знал, как сильно они пострадали. Два спасателя, стоя на поверхности, тянули веревки на себя, а стоящий в коллекторе контролировал процесс снизу. 

Спасенную сразу же передали медикам, те отвезли женщину в 4-ю городскую клиническую больницу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть