Курские футболисты крупно обыграли команду "Долгопрудного"

29.02.2016, 10.25

Курский "Авангард" провел второй матч на сочинских сборах. Против курян играли футболисты "Долгопрудного", ворота которого защищал знаменитый вратарь сборной России Александр Филимонов. Победу одержали авангардовцы со счетом - 3:1.

Состав "Авангарда": Жидеев (Сулоев, 65), Форопонов (Бобрышов, 63), Юрганов (Тельных, 63), Фурсин (Кадушкин, 58), Войнов (Мустафин, 46), Синяев (Горчаков, 50), Паштов (Сойников, 55), Мастерной (Максименко, 58), Носов (Пушкин, 59), Акбашев (Жмакин, 55), Тонких (Есиков, 50)

Соперники курян ушли на зимний перерыв на третьем месте в западной зоне второго дивизиона. Матч команды начали практически без разведки, на встречных атакующих курсах. И уже на 2-й минуте капитан курян Денис Синяев упустил верный шанс открыть счет - мяч после его удара разминулся со створом ворот.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, на 15-й минуте Антон Тонких тоже упустил верный шанс забить. И через пару минут подмосковные футболисты ответили опасной атакой, угрозу которой спокойно ликвидировал голкипер "Авангарда" Сергей Жидеев

Через полчаса на 30-й минуте настойчивость курских футболистов все же принесла дивиденды. Антон Тонких, обыграв нескольких защитников, скинул мяч Александру Носову, который и открыл счет.

Спустя 5 минут долгопрудненцы поймали курян на контратаке и сравняли счет. Однако авангардовцы в долгу не остались и на 38-й минуте после стремительного прохода по флангу Носова мяч переместился на противоположный фланг Алексею Форопонову. Тот сделал прострел, который замкнул Тонких - 2:1.

Второй тайм "Авангард" провел совершенно другим составом, однако на рисунке игры это никак не сказалось. За 7 минут до финального свистка Артем Жмакин замкнул фланговый прострел Александра Максименко и поставил победную точку в этом матче.

Следующая игра в Сочи состоится сегодня 29 февраля. Противостоять авангардовцам будет команда ФНЛ "Луч-Энергия" (Владивосток).