Курские рукопашники завоевали 23 медали на первенстве ЦФО

25.02.2016, 15.28

Курские бойцы с победами вернулись с Первенство ЦФО России по рукопашному бою среди юношей и девушек, которое прошло в Липецке. Юные куряне завоевали 23 медали.

По информации областной Федерации Рукопашного боя, в рамках соревнований выступили около 400 спортсменов из 12 областей Центрального Федерального округа России, все они были разделены на три возрастные категории: 12-13, 14-15, 16-17 лет.

Среди младших в трех весовых категориях победили курские спортсмены - Ковалев Антон, Болох Даниил, Прудников Никита. Второе место у Лазарева Сергея, третьи места заняли Маленко Николай, Алехин Артем, Попов Александр.

Среди бойцов 14-15 лет первое место в своей весовой категории занял Кучерявых Дмитрий, серебро завоевали Ткачев Иван, Пухаев Артур, Зинченко Даниил, Муранов Даниил. Бронза у Пыхтина Матвея и Коньшина Константина.

У старших первое место у Митечкина Алексея, третьи места заняли Рыженков Евгений, Добрынин Илья, Перескоков Игорь.

Среди девушек в младшей категории серебро взяла Берлизова Ирина, в старшей - победительница Бинюкова Алина, второе место -Лопатина Дарья, третье место - Шапкова Светлана.

Итого курянами было завоевано 6 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых. 23 марта лучшие спортсмены будут защищать честь нашего региона на Первенстве России по Рукопашному бою.