В курских кинотеатрах сегодня пройдут праздничные программы

20.02.2016, 10.10

Сегодня в городских кинотеатрах пройду мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В 13.00 в центре досуга «Юность» для родителей и детей состоится интерактивная программа «Держава армией крепка». Таким образом, будет дан старт проекту «В кино всей семьей», посвящённому Году российского кино.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в течение года в кинотеатре будут проходить показы детских фильмов и мультфильмов, а также интерактивные мероприятия. Проект «В кино всей семьей» направлен на формирование семейного досуга молодых семей с детьми.

Главные герои программы - главнокомандующий праздничными войсками маршал Салютов, ведущие конкурса сержант Катюша и связистка Аня - проверят строевую, силовую, интеллектуальную подготовку мужчин всех возрастов.

Зрителей ждут выставки оружия, авиамоделей и мастер-класс в технике «скрапбукинг», во время которого каждый юный зритель сможет своими руками сделать поздравительную открытку.

Завершится мероприятие семейным кинопросмотром мультфильма «Крепость: щитом и мечом», который расскажет об одном из самых драматичных эпизодов в русской истории – осаде Смоленска поляками во времена Великой смуты и о том, как герой мультфильма Сашка, несмотря на свой юный возраст, становится настоящим защитником Отечества.

В центре досуга «Мир» подобная встреча состоится в 14.00 в рамках реализации проекта «Мир детского кино». Ученики школы №10 встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Железнодорожном округе, состоится экскурс в историю возникновения праздника, игровые программы и конкурсы на проявление смекалки, взаимовыручки, умения работать в команде.

Самых активных участников праздничной программы ждут призы и подарки, а по окончании встречи – просмотр анимационного фильма «Снежная битва».

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть