В Курске запланирован ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества

19.02.2016, 14.50

В Курске пройдет несколько мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Так, в пресс-службе городской администрации рассказали, что 22 февраля в 12.00 в библиотеке-филиале №7 состоится игра-соревнование «Мы защитниками станем». Ребята ответят на вопросы викторины «История нашей армии», в танцевальном конкурсе юные кавалеры смогут продемонстрировать свою галантность.

23 февраля, в 9.00 на Красной площади традиционно пройдёт возложение цветов к стеле «Героям-курянам»; в 9.20 на мемориальном комплексе «Курская дуга», в 10.00 на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов - церемония возложения корзин цветов и венков в знак благодарности курян защитникам Родины, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В программе праздника: Уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, митинг, посвящённый памяти павших в Великой Отечественной войне. Школьникам, несомненно, будет интересна выставка военной техники и оружия. Они примут участие в спортивных состязаниях «Быстрее, выше, сильнее!» и товарищеском матче по хоккею между школами № 52 и школа № 5, подкрепятся на «полевой кухне». Для ветеранов будет организован «фронтовой обед».

24 февраля в 12.00 Культурный центр семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара приглашает на Урок мужества «Вам честь и доблесть Родины хранить», участники которого узнают об интересных фактах из истории возникновения праздника и особенностями воинской службы, прочтут стихи военной тематики.

24 февраля в 12.30 в библиотеке-филиале №10 состоится рыцарский турнир «Мальчишки есть мальчишки». Гости праздника примут участие в конкурсах и викторинах: «Тяжело в ученье – легко в бою!», «Меткий стрелок», «Рыцарская кухня», «Галантный кавалер», где каждый получит шанс проявить свой мужской характер, упорство и смелость. В завершении турнира ребятам будет показан фрагмент из кинофильма «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». Всех участников и победителей турнира ожидают памятные сувениры.

В рамках историко-патриотической недели «Мужество, доблесть и честь» во всех библиотеках города организованы книжно-иллюстративные экспозиции, посвященные Дню защитника Отечества.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть