В Курской области 27-летний мужчина украл из трактора запчасти

17.02.2016, 15.54

В дежурную часть МО МВД России «Железногорский» поступило сообщение, что из трактора МТЗ-82 кто-то украл запчасти. Техника принадлежит одной из фирм, занимающейся проведением Интернета в сельскую местность. Во время работы трактор попал в колею и сотрудники стали искать сопутствующую технику, оставив трактор на обочине дороги в 500 метрах от села Разветье.

Транспортное средство оставалось без присмотра около часа, однако злоумышленнику хватило этого времени, чтобы совершить кражу. 

Как уточнили в пресс-службе областного УМВД, заявление от собственников о преступлении поступило в полицию только через несколько дней. Полицейским понадобились сутки, чтобы установить предполагаемого похитителя, которым оказался 27-летний местный житель. У мужчины в собственности имеется свой трактор, и похищенные запчасти он собирался использовать как раз для него.

В настоящее время по факту кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточняется причиненный ущерб. Мужчина уже дал признательные показания. Похищенные запчасти изъяты и вскоре будут возвращены владельцам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть