В Курске стартовал конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

16.02.2016, 17.29

XIII городского фестиваля-конкурса гражданской и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» будет проходить в несколько этапов. Сегодня состоялся первый отборочный тур.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в творческом состязании принимают участие творческие коллективы высших и средне специальных учебных заведений, среднеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, творческая молодежь города.

Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни проводится уже на протяжении 12 лет. За это время в нем приняло участие более тысячи молодых исполнителей, среди которых - лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, лауреаты премий Губернатора Курской области и Президента РФ в области поддержки талантливой молодежи, стипендиаты главы Администрации города Курска.

Второй тур состоится уже завтра в полдень в ГМЦ «Гелиос». А завершится фестиваль 19 февраля гала-концертом лауреатов и дипломантов. По итогам конкурсного концерта жюри определит обладателя Гран-при Фестиваля, а также лауреатов песенного конкурса в двух возрастных группах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Елизавета (Курск) - 16.02.2016, 17.24 -
Учусь в Курском Государственном Университете, занимаюсь вокалом на протяжении многих лет, люблю петь планирую заняться этим профессионально в дальнейшем

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть