В Курске появится жилой район Соловьиный и новые улицы

16.02.2016, 13.06 -

С 2008 года количество жителей Курска увеличилось более чем на 30 тысяч человек. За последние два — три года прирост населения происходит за счет рождаемости. Наш регион по этому показателю - один из первых в ЦФО.

К тому же, не прекращается поток беженцев и участников программы по переселению соотечественников из-за рубежа. Поэтому активным ходом идет строительство новых районов. На пр.Победы живет более 30 тыс.человек, на пр. Клыкова — более 40 тысяч. После завершения строительства  на пр. Дериглазова будет проживать более 50 тыс.жителей.

На сегодняшнем заседании Курского городского собрания будут присвоены названия новому микрорайону и улицам. Как пояснила глава города Ольга Германова, новый жилой район, который назовут Соловьиным, расположен возле объездной дороги, ближе к поселку Косиново.

Там будут располагаться улицы, названные в честь знаменитых земляков: поэта Федора Тютчева, писателя Евгения Носова. Появятся улицы героя России Андрея Хмелевского и комдива Дмитрия Высоцкого, взявшего на себя командование по освобождению Курска после гибели Перекальского.

Жилой микрорайон прирастет садовым обществом. «Улицы, которые я называю фруктовыми - Абрикосовые, Земляничные, Крымские», - отметила Ольга Михайловна.В центре Курска появится улица Феодосия Печерского. Расположена она вдоль Дома офицеров параллельно фонтану у цирка. «Так как там нет жилых домов, то проблем со сменой документов не будет. Почему там? На этой же улице находится закладной камень, на месте будущего памятного знака в честь преподобного Феодосия Печерского. А неподалеку обнаружен святой источник. Так что, все сходится».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть