Курские баскетболистки разгромили динамовок из Новосибирска

15.02.2016, 10.35

Курское «Динамо» на своем паркете крупно обыграло одноклубниц из Новосибирска со счетом 102:52 (28:13, 29:13, 28:12, 17:14).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, динамовки с самого начала серьезно взялись за дело и никаких шансов на какое-то подобие борьбы сибирячкам не оставили. Разрыв в счете уже после первой четверти составлял 15 очков, а к большому перерыву и вовсе перевалил за 30 (57:26).

Гундарс Верта активно ротировал состав и часто на площадке оказывалась пятерка исключительно русских игроков. Кстати, в итоговом протоколе набранными очками отметились все заявленные на игру курские баскетболистки. К началу финальной десятиминутки отрыв курянок составлял уже 47 очков (85:38). Конечно же, болельщики требовали «сотню», и они ее получили из рук Людмилы Саповой, в своем фирменном стиле поразившей кольцо из-за дуги. Отметим, что Люда в этот вечер показала стопроцентный результат попаданий дальних бросков, реализовав пять попыток из пяти! Ну а окончательный счет матча установила Анна Буровая, которая еще парой часов ранее принимала участие в игре «Динамо-Фарм» против омской команды. С победой!

«Динамо» (Курск): Хардинг (4), Мийем (13), Видмер (16), Екабсоне (11), Огвумике (22) – старт; Черемисина (8), Сапова (15), Осипова (2), Буровая (2), Левченко (9).