Курский "Авангард" уступил в первом тренировочном матче "Орлу"

15.02.2016, 10.16

Вчера в Орле состоялся первый тренировочный спарринг, в котором курский "Авангард" сыграл против местного ФК "Орел". В тяжелом противостоянии победили хозяева поля со счетом 2:1.

«Авангард»: Сулоев (Жидеев, 46; Плохих, 72), Войнов (Жмакин, 46), Юрганов (Кадушкин, 46), Фурсин (Бобрышов, 80), Форопонов (Сойников, 46), Синяев (Горчаков, 46), Мастерной, Акбашев (Тонких, 46), Паштов (Пушкин, 46; Ушкалов, 80), Носов (Максименко, 46), Есиков (Минаев, 46; Образцов, 70)

Как сообщает официальный сайт курского клуба, первые тренировочные сборы курян венчал товарищеский поединок с северными соседями. Стартовый состав «Авангарда» в этом матче смело можно назвать основным.

Начало поединка прошло во взаимных разведывательных рейдах соперников, однако, по истечении четверти часа, курские футболисты прибрали инициативу к своим рукам (или ногам), раз за разом создавая опасные моменты у ворот хозяев поля. Итогом натиска курян стал красивый гол, забитый на 17-й минуте нападающим нашей команды Александром Носовым, кстати, очень активно проведшим отведенное ему время на футбольном поле. Первый тайм прошел под диктовку гостей, курская атака с завидным постоянством транжирила опасные моменты, раз за разом прощая голкипера хозяев. С минимальным преимуществом «Авангарда» - 1:0 и закончилась первая половина встречи.

Произведя в перерыве 9 замен, наставник курян Игорь Беляев дал во втором тайме поиграть всем игрокам команды. Вторая половина встречи началась весьма неожиданным натиском хозяев поля. Орловские футболисты, воспользовавшись неразберихой в оборонительных рядах «Авангарда», на 50-й минуте усилиями Андрея Федяева сравнивают счет – 1:1. А спустя всего полторы минуты, тот же Федяев выводит «Орел» вперед, наказав курян за грубые ошибки в обороне – 2:1. Такое начало второго тайма немного обескуражило гостей, однако наши футболисты сумели собраться и наладить игру в обороне. Итог матча неоднократно мог измениться в пользу «Авангарда», но молодым нападающим курян немного не хватало точности в решающий момент. Мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот хозяев поля.

Финальный свисток зафиксировал волевую победу «Орла» со счетом – 2:1. Ну а подвести итог поединка можно словами одного из присутствующих на стадионе – «полтора удара – два гола».